Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРИМЕНЯЕТСЯ НОВЕЙШЕЕ ПОЛИГОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ



В летнем периоде обучения для обеспечения занятий по огневой подготовке с военнослужащими российской военной базы в Республике Армения впервые применялись новые автоматизированные комплекты полигонного оборудования, установленные на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд.

Автоматизированные комплексы предназначены для обеспечения стрельб не только из стрелкового оружия, но и из боевой техники — танков Т-72БМ и боевых машин пехоты БМП-2.

Комплект позволяет создавать сложную мишенную обстановку для проведения занятий по огневой и тактической подготовке и управлять ею в автоматическом и ручном режимах.

Введенные в строй комплексы обеспечивают возможность сбора, отображения и обработки информации о результатах огневого поражения целей в реальном масштабе времени.

Главная особенность нового комплекта заключается в том, что для его установки и функционирования не требуется обширная разветвленная сеть кабельных линий, а пульт управления позволяет манипулировать большим количеством мишенных установок, размещенных на удалении от 200 до 2000 м в любом порядке (до 200 установок).

Внедрение современных тренировочных комплектов позволило существенно повысить интенсивность и качество занятий по индивидуальной огневой подготовке, выполнения боевых стрельб взводов и отделений, проведения ротных и батальонных тактических учений с боевой стрельбой.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #44 (960) 8.11.2012 – 14.11.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


15/11/2012