Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ НАЧАЛАСЬ ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ



Сегодня началась плановая замена личного состава 102-й военной базы, дислоцированной в Республике Армения. Первая команда военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, численностью около 150 человек прибыла сегодня в город Ереван.

На смену военнослужащим, увольняющимся в запас, прибывают солдаты и сержанты, прошедшие подготовку в учебных центрах по специальностям снайперов, механиков-водителей, наводчиков-операторов, гранатометчиков и разведчиков. Всего планируется заменить около 3 тысяч человек.

При отборе кандидатов предпочтение отдано военнослужащим, прошедшим тщательный отбор и изъявившим желание проходить военную службу по призыву за рубежом в условиях высокогорья. При этом обязательно учтены их физические и медицинские показатели.

В целях безболезненной акклиматизации к условиям высокогорья первые 15 суток нахождения в подразделениях вновь прибывшее пополнение будет освобождено от исполнения служебных обязанностей.

Мероприятия по вводу в строй нового пополнения будут завершены до конца ноября, к началу нового учебного периода. В ходе плановой замены личного состава численность военной базы не изменится.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: #41 (957) 18.10.2012 – 24.10.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


26/10/2012