Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПВО РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ «ОТРАЗИЛИ» АТАКУ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЫСОКОТОЧНОГО ОРУЖИЯ УСЛОВНОГО ПРОТИВНИКА



Батарейными тактико-специальными учениями с боевыми и зачетными стрельбами завершился полевой сбор подразделений ПВО российской военной базы в Республике Армения.

В рамках учения зенитчики отработали задачи по ведению оборонительного боя в горной местности, в условиях применения противником высокоточного оружия и радиоэлектронного подавления.

При выполнении условий контрольных упражнений военнослужащие произвели стрельбы по воздушным, наземным и движущимся целям в условиях, максимально приближенных к боевым, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при движении в составе колонны.

Всего к учению было привлечено более 200 человек, около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе боевые расчеты самоходных зенитных установок «Шилка», зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и ПЗРК «Игла».

В рамках полевого выхода личный состав совершил 100-киломеровый марш на высокогорный учебно-тренировочный комплекс Алагяз.

В ходе занятий проведено боевое слаживание расчётов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки.

Личный состав зенитно-ракетных подразделений военной базы, несущих боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО стран Содружества Независимых Государств покажет уровень своего мастерства в сентябре в ходе проведения дивизионных тактических учений с боевой стрельбой на полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.).

ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Рубрика: Новости, Военно-Политическая


30/08/2012