Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЭКИПАЖИ БОЕВОЙ ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ ГОТОВЯТСЯ К «ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ-2012»



Около 60 механиков-водителей и операторов-наводчиков боевых машин БМП-2 и
БРМ -1, которые примут участие в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2012», прошли специальный курс дополнительной подготовки по вождению боевой техники и стрельбе из штатного вооружения.

Подготовка проходила в течение двух месяцев на учебно-тренировочных центрах Камхуд и Алагяз.

В ходе учебы с операторами-наводчиками были проведены боевые стрельбы по различным видам мишеней на дистанциях от 200 до 2 тыс. метров. При проведении занятий по огневой подготовке каждый экипаж израсходовал не менее двухсот 30-мм снарядов.

При подготовке механиков-водителей военнослужащие совершенствовали навыки вождения боевой техники в колонне, преодоления препятствий на местности в светлое и темное время суток, работе с навесным оборудованием и осуществлению погрузки (выгрузки) боевой машины на транспортные средства.

Также проведены специальные занятия по вождению и обслуживанию боевой техники в условиях высокогорья и повышенных температур. Жаркий климат и высота способствует снижению температуры кипения охлаждающей жидкости. Такие природные условия требуют особого отношения к эксплуатации боевых машин.

Кроме того, в рамках специальных занятий его участники выполнили ряд упражнений по вождению по горным дорогам с большой крутизной подъемов и спусков.

Всего в ходе проведения занятий каждый водитель-механик преодолел на вверенной боевой технике более 200 километров.

В ближайшее время выделенный личный состав вооружение и военная техника военной базы, привлекаемые к учению, совершат 100-километровый комбинированный марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения совместного учения.

Пресс-служба Южного военного округа

Рубрика: Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


22/08/2012