Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В БОЕВОМ ОПОРНОМ ПУНКТЕ



В сопровождении заместителя командира по работе с личным составом подполковника А.Туманяна и командира батальона С.Титаняна (воинская часть под командованием полковника А.Оганяна), мы поднимаемся в боевые опорные точки.

Первый же пункт произвела на нас приятное впечатление. Блиндаж был прочным, чистым, светлым и оборудован по современным требованиям. Это солдатское жилье включало спальню, столовую, кухню, отдельный арсенал и другие удобства, которые необходимы для полноценного исполнения боевой службы. Большое внимание уделяется сохранению пищевых продуктов солдат, осуществляющих боевое дежурство. С этой целью опорным пунктам предоставлены специальные холодильные шкафы из нержавеющей стали. Вода наливается в бочки из нержавки, и, как уверяют солдаты, вода там сохраняет прохладу даже в жаркие дни. Были также уголки для чтения, развлечений. Некоторые блиндажи имели также пристройки – летние столовые. Был также спортивный инвентарь.

По инициативе солдат построены маленькие часовни, и, как отметил подполковник А.Туманян, солдаты хорошо знакомы с церковными праздниками. С благословением и под руководством духовного предводителя ВС РА Вртанеса архиепископа Абраамяна крест короля Ашота Ерката сделал круг по боевым опорным пунктам воинской части.

Гнел Шахназарян

Рубрика: #22 (938) 7.06.2012 – 13.06.2012, Национальная армия, Новости, В центре внимания


13/06/2012