Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРАЗДНИК ЧЕСТВОВАНИЯ



7-ого марта Министерство обороны РА собрало под своей крышей женщин-военнослужащих, борцов за свободу, матерей солдат народной армии, матерей, жен и дочерей борцов за свободу, погибших в Арцахской войне, женщин-членов общественных организаций, учительниц, журналисток на праздничное мероприятие, посвященное женскому празднику – 8-го марта. Собравшиеся в первую очередь получили поздравления от имени женщин -военнослужащих.

От имени женщин-борцов за свободу говорила участница Арцахской войны Сусанна Галстян. Она вспомнила тяжелые годы войны, когда женщины были рядом с солдатом, освобождающим землю, когда женщины были борцами и медсестрами, солдатами и защитниками родных территорий. Женщина-борец за свободу уверила, что все жертвы женщин, отдавших свои жизни и здоровье в Арцахской войне, окупились сегодняшней мирной Арменией и сильной армией.

Присутствующих поздравил министр обороны С.Оганян. Он отметил, что веками армянская женщина оберегала очаг патриотизма. Во время Арцахской войны множество женщин спасли тысячи жизней и стали живым щитом перед врагом, вошедшим в нашу землю. И сегодня они имеют свою незаменимую роль в обороне и развитии страны. Министр пожелал армянской женщине долголетия, непреклонной воли и личного счастья.

С.Оганян лично поздравил и вручил букеты матери Спарапета В. Саргсяна – Грете Саргсян, матерям, дочерям и женам героев, матерям, имеющим в армии трех сыновей и всех тех, для кого праздник ознаменовался медалями, грамотами и благодарственными письмами.

Мероприятие завершилось концертом исполнителей армянской эстрады.

Рубрика: #10 (926) 15.03.2012 – 21.03.2012, Национальная армия, Армия и общество, Новости, В центре внимания


21/03/2012