Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СЛУЖИТЬ РОДИНЕ – БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ



СЛУЖИТЬ РОДИНЕ – БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬПервые бенефициары программы «Защитник Отечества» продолжают укреплять свои профессиональные умения и навыки практическими активными тренингами и занятиями. Приобретя за последние месяцы необходимые профессиональные навыки и требуемые качества, они вскоре закончат учебу и, как опытные солдаты, возьмут на себя миссию по защите нашей страны.

В одном из образовательных центров компания разделилась на отряды. Одно отделение научилось бросать гранату, другое – стрелять и прицеливаться из командного ящика, а третье – занимать позицию и сражаться.

– В период учебы я хорошо учился и готовился. Я уверен, что успешно сдам экзамены. Физические данные у меня хорошие, огневая подготовка тоже хорошая, к испытаниям я полностью готов. Моя цель – стать боеспособным солдатом, ведь служить Родине – большая честь, – говорит Давид Хачатрян.

– У меня отличное настроение. Несмотря на высокие экзаменационные требования, мы усердно тренируемся. Офицеры, которые обучают нас, основной упор делают на физическую и огневую подготовку, а также на профессиональные знания. Уверен, что с полученными знаниями я смогу хорошо сдать экзамены, – уверяет Нарек Сагоян.

– Я не жалею сил и энергии, чтобы хорошо сдать экзамены. Для меня большая честь служить в вооруженных силах моей страны. Очень отрадно и похвально, что есть такая программа – рядовой Навасардян, проживший в России 15 лет и вернувшийся на родину, присоединяется к своему другу.

У каждого из военнослужащих, выбравших новую систему контрактной службы, есть желание стать профессиональным военным и внести свой вклад в боеспособность и укрепление нашей армии.

– Эта программа дает нам возможность учиться вместе со службой, что является серьезным преимуществом. Я готов беззаветно служить своей Родине. Я очень хорошо готовлюсь к предстоящим экзаменам. Я буду служить в миротворческой бригаде. Обещаю с честью выполнить поставленные передо мной задачи, – заверяет Эдгар Акопян.

Практика и обучение следуют друг за другом. До тренировочного этапа осталось совсем немного времени. Будущие защитники Родины уже получили достаточно знаний и опыта, узнали, что нужно, чтобы выделиться лучшими качествами в войсках. А так как через несколько дней эти ребята будут участвовать в аттестационных экзаменах по профессиональной, физической, линейной и огневой подготовке, то контрольные упражнения стали важной составляющей предэкзаменационных занятий.

– Мы первые бенефициары этой программы, поэтому должны сделать все, чтобы показать себя с лучшей стороны. Я еще больше улучшил свои физические данные во время тренировок. Если сначала я делал 15 подтягиваний на турнике, то сегодня уже делаю 20 и более подтягиваний. Я получу высокие результаты на экзаменах, – говорит Минас Цатурян.

Эта программа привлекла многих людей своими преимуществами и множеством предоставляемых социальных льгот. Новая программа зачисления на защиту Родины основана на высокой конкурсной планке, для достижения которой участники хорошо отучились, приобрели необходимые военные знания и навыки, подводя их к выпускным экзаменам, после успешной их сдачи они отправляются в войска по пятилетнему контракту в выбранных ими местах службы.

ОГАНЕС ПАРАШЯН

Фото: РАЗМИКА ТИГРАНЯНА

Рубрика: #20 (1485) 24.05.2023 - 30.05.2023, Национальная армия


02/06/2023