Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВСЕАРМЕЙСКИЙ КОНКУРС-СМОТР



ВСЕАРМЕЙСКИЙ КОНКУРС-СМОТРС целью повышения эстетического уровня военнослужащих, оживления культурной жизни, предоставления военнослужащим-художникам возможности творить, с 20 марта по 25 мая 2023 года в Вооруженных силах был проведен общеармянский конкурс-смотр художников-скульпторов на тему “Спарапет”.

Конкурс-смотр проходил в 3 этапа. Во внутригрупповом и полуфинальном этапах определялись художники и скульпторы, представившие лучшие работы.

25 мая в Союзе художников РА состоялся заключительный этап конкурса-смотра. Все участники представили свои творения зрителям и членам жюри с устными комментариями.

Жюри оценивало знание приемов и форм живописи и скульптуры участников, их умение применять их на практике.

Сержант Ашот Манукян и сержант Эрмине Даниелян разделили 3-е место в категории «Холст». Рядовой Аргам Абрамян занял 2-е место. Рядовой Тигран Акопян стал победителем совместного конкурса в категории «Холст».

В категории «Скульптура» места распределились следующим образом. Рядовой Артавазд Гаспарян на 3 месте. 2-е место разделили рядовые Ашот Арутюнян и Карен Зограбян. Арташес Саргсян был признан победителем конкурса в этой категории.

Победители награждения были поощрены ценными подарками и сертификатами.

КАРИНЕ ХАЧАТРЯН

Фото: ГЕВОРКА САРКСИЯНА

Рубрика: #20 (1485) 24.05.2023 - 30.05.2023, Духовно-Культурная


02/06/2023