Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ГОТОВЯТСЯ К ЭКЗАМЕНАМ



ГОТОВЯТСЯ К ЭКЗАМЕНАМ«Равняйсь! Смирно!» , — слышится приказ офицера.

На момент нашего визита в воинской части проходят учения, в которых принимают участие бенефициары программы «Защитник Отечества».

Рядовой Арменак Сардарян является одним из первых участников этой программы. Он готовится к предстоящим экзаменам с максимальным усилием, практикуется и тренируется изо дня в день, осознавая ответственность, которая стоит перед ним.

У каждого из военнослужащих, избравших новый формат контрактной военной службы, заметна готовность стать хорошим специалистом и укрепить боеспособность армии.

Мы разговариваем с ними во время отдыха:

“Я не беспокоюсь о трудностях, если решил, значит, решение мое не подлежит обсуждению”, – говорит Арменак:

“Каждый день тренируемся, учимся. Мы осознаем ответственность, которую мы берем на себя”, – продолжает другой участник программы Давид Давтян:

«Защитник Отечества” привлек многих своими преимуществами и предоставляемыми социальными привилегиями. В основе новой программы зачисления на работу по защите Родины заложена высокая конкурентная планка, для достижения которой необходимо постоянно учиться и приобретать необходимые навыки.

До конца учебного этапа осталось немного времени. Через несколько недель ребята сдадут аттестационные экзамены по профессиональной, физической и огневой подготовке, поэтому важной составляющей повестки дня защитников Отечества стал экспериментальный этап зачета для быстрого устранения замечаемых недостатков.

– Служебные будни насыщены: в учебном центре мы укрепляем практические навыки также посредством системы “Майлс”. Должен хорошо подготовиться, чтобы сдать экзамены на отлично, – уверенно говорит Гагик Барсегян:

С учебными пулями без пуль экипаж выполняет поставленные огневые задачи. Цель игрового учения-развитие способностей военнослужащих действовать быстро и гармонично в ходе боевых действий.

Это был первый опыт практического учения ребят по системе “Майлс”, результаты которого будут проанализированы и исправлены недостатки. Впереди новые учебные учения с интерактивными решениями, направленные на реализацию главной цели программы “Защитник Отечества” – повышение привлекательности военной службы.

ОГАННЕС ПАРАШЯН

Фотографии: Арега Варданяна

Рубрика: #13 (1478) 0504.2023 - 11.04.2023, Национальная армия, В центре внимания


11/04/2023