Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЛЕТОПИСЕЦ АРМИИ



ЛЕТОПИСЕЦ АРМИИ

1 апреля журналу «Ай зинвор» исполнилось 30 лет и сегодня, в 1477-й раз, он стучится в двери читателя, беседуя с ним, рассказывая о наших победах и достижениях, наших трудностях и проблемах. Как и армянская армия, «Армянский солдат» родился в разгар освободительной войны, и его первые публикации были об Арцахской войне, героических борцах за свободу и храбрых солдатах, нашей борьбе, наших самоотверженных усилиях. «Ай зинвор» был на передовой, рядом с солдатом и офицером, защищавшим свою землю и достоинство народа. Он своими глазами видел наши славные бои и рассказывал о наших победах как очевидец. Он был на стороне армии и народа в годы мирного армейского строительства, став рупором армии, самым надежным связующим звеном между армией и народом, выразителем и пропагандистом национально-государственной идеологии, свободным от партий и групп интересы, неизменно преданные идее сильного государства, защищенной страны и единого общества. Держа руку на пульсе времени, «Ай зинвор» рассказал о жизни армии, солдатских буднях, штабе и военной службе. На страницах «Ай зинвор» рождались отзывы о преданных офицерах и солдатах, рассказы, увековечивающие славу храбрых воинов, охраняющих границу. Он был уникальным источником духа и силы как на передовой, так и в тылу.

Сегодня можно без колебаний сказать, что журнал Министерства обороны «Ай зинвор» – это армейский летописец. Сегодня у солдат, читавших официальную газету 1993 года, уже есть внуки-солдаты, и с 30-летним молодежным духом и оптимизмом до сих пор с ними красочный новый журнал «Ай зинвор».

Поздравляя с тридцатилетием «Ай зинвор», пожелаем, чтобы он всегда привозил с границы добрые вести, рассказывал о достижениях армейского строительства, подвигах наших солдат и офицеров в мирные дни.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #12 (1477) 29.03.2023 - 04.04.2023, Национальная армия, В центре внимания


31/03/2023