Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПОПОЛНЯТ РЯДЫ МОЛОДИХ КОМАНДИРОВ



ПОПОЛНЯТ РЯДЫ МОЛОДИХ КОМАНДИРОВУчиться, совершенствоваться и становиться знающим специалистом. С этим осознанием и высоким чувством ответственности солдаты учебной части проходят путь становления младшим командиром.

На полигоне начался начальный этап практической подготовки современных защитников Отечества, за которым постепенно последуют более сложные учебные задания, направленные на умелое владение боевым оружием и безопасное его использование.

– Дни заняты и полны. Мы полны решимости и серьезно подключились к делу, — говорит рядовой Армен Григорян.

– Мы очень довольны обучением офицеров у нас, – продолжает слова своего друга рядовой Артур Каракочян.

Результаты изучения специфики воинского труда будут видны спустя месяцы, когда нынешние курсанты будут уже младшими сержантами в своих основных воинских частях. Они убеждены, что при желании, самоотверженности и готовности можно преодолеть любую трудность.

– Служба проходит очень хорошо, мы получаем новые знания, как теоретические, так и практические, – представился Нарек Карапетян.

На занятиях по воинским профессиям личный состав знакомится со служебными обязанностями. Богатая база учебных материалов и интересный формат обучения позволяют достичь конечной цели при быстром и углубленном изучении.

«Я не жалею сил и энергии, чтобы хорошо учиться», — говорит танкист Вардгес Мертарчян.

– Я стану хорошим командиром танка. Уверен, что результат будет удовлетворительным, – продолжает Арутюн Мхитарян.

В одной из аудиторий проходит теоретический курс по огневой подготовке. Новобранцы осваивают тактико-технические характеристики своего табельного оружия, инструктируются по правилам правильного и безопасного обращения с оружием. Курсанты уже участвовали в практической стрельбе, результаты радуют.

– На занятиях очень активны, учатся с хорошим настроением, не унывают, – представляет командир взвода Мариам Макян.

Курсанты знакомятся с условиями и особенностями стрельбы по дневным и ночным часам, готовятся к выполнению задания в направлении появляющихся и движущихся целей.

Это учебная рутина курсантов. Они убеждены, что для достижения наилучших результатов необходимо хорошо учиться и пополнять ряды армейских младших командиров богатым запасом военных знаний.

ОГАНЕС ПАРАШЯН

Рубрика: #11 (1476) 22.03.2023 - 28.03.2023, Национальная армия, В центре внимания


28/03/2023