Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ



НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИВ Вооруженных Силах введена новая система перехода с воинской повинности на контрактную службу рядового и офицерского состава: «Защитник Отечества».

Программа предоставляет рядовым и офицерам возможность поступить на военную службу по контракту в порядке, установленном правительством, после прохождения первых шести месяцев обязательной военной службы.

Срок службы составляет пять лет, в течение которых участник программы будет получать заработную плату с использованием льгот, предусмотренных для контрактника, будет иметь возможность удвоить заработную плату в случае прохождения аттестации, а по окончании программы будет получить гонорар в размере 5 млн драмов.

Если призывник подпишет контракт и пойдет на оплачиваемую службу, но решит отказаться от службы по данной программе, то этот срок службы по контракту не будет засчитываться в срок обязательной военной службы, а военнослужащий продолжит неиспользованную часть обязательной военной службы.

 

“Ай зинвор” продолжает опрос, чтобы выяснить, насколько наши соотечественники осведомлены о программе “Защитник отечества” и если да, то каковы их взгляды, мнения и соображения.

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИЯ участник 44-дневной войны, я видел все ужасы войны и глубоко осознаю, что нам нужна профессиональная армия, сильная и сильная, как воздух и вода, армия, которая будет сдерживающей силой для враг.

Я очень хочу, чтобы наша армия стала кулаком, стала сильнее, и каждая программа укрепления армии должна реализовываться как можно быстрее.

Арутюн Карапетян

г. Джермук

 

 

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИНедавно узнал о «Защитнике отечества», это хорошая программа, во-первых, вы защищаете свою Родину, вносите свой вклад в обеспечение безопасности страны, а во-вторых, ваши услуги оплачиваются. вы получаете зарплату плюс гонорар в размере пяти миллионов в конце программы.

У программы есть еще одно очень важное преимущество: выбор места службы, вы можете служить в воинской части рядом с вашим местом жительства. Я думаю, что это особенно привлекательный вариант для тех, кто живет в приграничье: это стабильная работа, стабильная зарплата, ты рядом со своей семьей и защищаешь свою родину.

Акоп Вирабян

Тавушский марз

с. Зоракан

 

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИЦель программы «Защитнике отечества» одна: наличие стабильной, мощной и боеспособной армии.

Программа – это еще и возможность послужить стране и отправить деньги домой с границы, более или менее материально поддерживая родственников.

Многие молодые люди уезжают за границу в поисках работы после окончания службы в армии. Думаю, эта программа поможет молодым людям остаться на родине, а не уезжать на заработки за границу.

Я уверен, что многие из них останутся в строю и продолжат свою службу даже после установленного срока.

Размик Ованнисян

Ереванский государственный институт театра и кино

студент 3-го курса

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИЯ стал участником 44-дневной войны во время службы в армии. Воевал в районе Красного рынка, Варанды, был ранен под Гадрутом.

Каждое решение и инициатива, направленные на укрепление и усиление армии, приветствуются каждым человеком, неравнодушным к судьбе Родины.

Путь к сильной, сильной Родине – это создание профессиональной армии, на что и направлена ​​программа «Защитник Родины».

Я узнал из прессы и телевидения, что у этой программы много бенефициаров, многие изъявили желание служить. Конечно, социальная составляющая — очень важный фактор, но я бы не хотел, чтобы они использовали эту программу только для этого. На мой взгляд, служить должны только истинные подвижники, для которых Родина является абсолютной ценностью. Наполненные боевым духом своих отважных предков, пусть они сохранят свою Родину крепкой и неприступной, будут хозяевами и воинами нашей страны.

Гарик Карапетян

Гегаркуник

с. Медина

 

Подготовила АЛИСА АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #07 (1472) 22.02.2023 - 28.02.2023, Национальная армия, В центре внимания


27/02/2023