Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТРЕНИРОВКИ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ УЧЕНИЯМИ



ТРЕНИРОВКИ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ УЧЕНИЯМИНедавно в одном из военно-учебных центров по плану подготовки проходило очередное обучение одно из подразделений специального назначения. Это был первый этап зимней подготовки. Синхронный и гармоничный стиль работы является обязательным для этого подразделения, а преодоление трудностей и препятствий вместе и в считанные минуты является необходимостью. Группа преодолела барьеры один за другим, преодолела даже, казалось бы, непреодолимые трудности. Каждый член группы знает приоритеты, благодаря которым удастся добиться успеха. Учения в горной зоне завершились показательным занятием. ТРЕНИРОВКИ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ УЧЕНИЯМИПо сценарию наступления минометный дивизион при поддержке машин, вооруженных спецсредствами, и огнем вертолетов одновременно уничтожил видимые цели и открыл путь для действий других подразделений. Снайперы также были размещены для обеспечения безопасности их продвижения.

Подразделения, попавшие под огонь передовых частей с обеих сторон, вели интенсивный огонь и успешно завершили спецоперацию. По сценарию это учение проводилось с помощью беспилотников-разведчиков; вся операция координировалась через них. По итогам учения группы специального назначения начальник Генерального штаба Вооруженных Сил, первый заместитель министра обороны ТРЕНИРОВКИ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ УЧЕНИЯМИгенерал-майор Эдуард Асрян, высоко оценив подготовку участников учения, сказал:

– Оцениваю обучение как хорошее. Да, у нас есть дела, есть проблемы, упущения, держа в центре внимания и выполняя такие упражнения, мы добьемся максимально высоких оценок и отличных результатов.

ТРЕНИРОВКИ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ УЧЕНИЯМИЗавершились тактические учения подразделений специального назначения. Далее планируется проведение более масштабных войсковых учений, на этот раз всей воинской частью, с привлечением и других воинских частей.

Это уникальная возможность усилить боеспособность личного состава и повысить уровень готовности.

 

ДАВИТ ДАВТЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #42 (1464) 27.12.2022 - 29.12.2022, Национальная армия, В центре внимания


30/12/2022