Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ



НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИПрограмма «Защитник Отечества» предоставляет возможность рядовому и офицерскому составу после прохождения первых шести месяцев обязательной военной службы в порядке, установленном правительством, перейти на военную службу по контракту.

Срок службы составляет пять лет, в течение которых участник программы будет получать заработную плату с использованием льгот, предусмотренных для контрактника, будет иметь возможность удвоить заработную плату в случае прохождения аттестации, а по окончании программы будет получить гонорар в размере 5 млн драмов.

«Ай зинвор» провел опрос, чтобы узнать, какие взгляды, мнения и соображения граждане имеют о программе «Защитник Отечества».

 

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИНахождение в столь сложном геополитическом положении для нас фатально, а гарантом нашей безопасности является армянская армия. Приветствуется и обнадеживает любой шаг, направленный на укрепление обороны государства и усиление армии.

Я уверен, что программа «Защитник Отечества» — прекрасный вариант для сильной массы нашего общества совместить защиту Родины и некую сбалансированную финансовую стабильность, а ключевая цель программы — процесс перехода на профессиональную армия, я думаю, начала с хорошей точки и в нужном месте.

Каждый шаг, каждое решение, каждое соображение, направленное на обеспечение безопасности Родины, заслуживают признательности и преемственности.

ТАДЕВОС ЦПНЕЦЯН

будущий доктор

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИТакие программы особенно важны в послевоенный период.

О результатах «Защитника Отечества» можно будет говорить только спустя годы. Думаю, она себя оправдает и многие свяжут свою жизнь с армией. Это тоже в некотором смысле социальная программа. Но это не значит, что вы должны использовать эту программу только для социальной составляющей. Главное – осознание себя защитником Родины, любовь к военному делу. Эта программа также является хорошей возможностью для призывников. Помню, много лет назад, когда я служил в армии, многие мои товарищи остались контрактниками. Сейчас, когда предлагаются более привлекательные условия, думаю, эта цифра будет больше.

Да, это адресная, целенаправленная программа, поэтому надо надеяться, что, несмотря на все возможные трудности, она состоится. Общественности также предстоит серьезная работа в этом вопросе. Любая точка зрения, обсуждение могут способствовать улучшению программы. Я определенно рекомендую рассмотреть предложения и выйти из коробки. Наши военные как никогда нуждаются в нашем внимании и поддержке, и любое негативное мнение о военных может повлиять на отношение к ним потенциального солдата. Что касается процесса атестации, то идея неплохая, осталось понять, за счет каких механизмов он будет реализован. Приветствую инициаторов проекта и желаю им удачи.

ОВАНЕС ВАРДАНЯН

Репортер общественного телевидения

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИПрограмма имеет немало положительных моментов, хотя бы для строгого соблюдения порядка и правил прохождения воинской службы. Мы и сами понимаем, что различия между 18-летними военнослужащими и контрактниками несравнимо велики. Эта программа будет способствовать большей безопасности нашей армии. Предполагается, что через полгода большая часть призывников пополнит ряды контрактников, а численность армии будет удвоена, армия пополнится молодыми кадрами.

Насколько мне известно, также возможен выбор места службы, причем приоритет должен отдаваться тем военнослужащим, которые проживают в приграничных населенных пунктах, это тоже дополнительное преимущество, то есть при наличии воинской части, ведущей боевые действия дежуря рядом с местом жительства военнослужащего, он может написать рапорт и проводить последующую службу как можно ближе к месту жительства.

Бенефициару программы предоставляется возможность построить более социально стабильную и благополучную жизнь в течение пяти лет. Для молодых людей, вступающих в новую жизнь, не секрет, что сразу после временной службы сложно найти работу с высокой зарплатой, поэтому переход на службу по контракту создаст более благоприятные условия для молодежи.

Я сам военнослужащий-контрактник, и если бы во время моей службы была такая возможность, я бы обязательно выбрал “Защитник Отечества”.

Короче говоря, это долгожданная программа с идеологической и финансовой точки зрения.

Нелс Мирзоян

военнослужащий

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИКаждое решение, инициатива, программа, являющаяся шагом к тому, чтобы сделать армию более совершенной и профессиональной, заслуживает внимания.

Идея программы отличная и приветствуется. Социальная составляющая тоже приветствуется. бенефициар программы будет получать стабильную зарплату, и пять миллионов драмов по окончании службы, но… Я бы хотел, чтобы они не становились контрактниками, просто решив финансовую проблему, но материальная проблема не была бы мотивация идти в армию…

Работа военных – это место преданных, тех, кто искренне любит и ценит свою землю и воду. Военную форму должны носить образованные, знающие, профессиональные военнослужащие, полностью знающие свою профессию и знающие уважение и честь формы.

Ваграм Милитонян

военнослужащий

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИНа мой взгляд, это очень хорошая программа, многие молодые люди не решают, что им делать, как зарабатывать деньги даже после службы.

Программа дает вам возможность перейти на контрактную службу после шести месяцев обязательной срочной службы, благодаря чему у вас будет стабильная работа, стабильная заработная плата, а по окончании контракта гонорар в размере пяти миллионов драмов и возможность свободно распоряжаться деньгами.

ГРИГОР САРКИСЯН

студент ЕГУ

***

НОВАЯ ПРОГРАММА, НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИКогда я поступил в вооруженные силы РА, срок службы был 18 месяцев, не было даже устава: линейный, внутренний и гарнизонный, дисциплинарный, уставы были созданы и утверждены Национальным Собранием позже, в этот период мы даже не имели армянскую военную форму, мы носили российскую (афганка) форму.

За эти годы было решено множество проблем: обмундирования, питания, социальных.

В то время я мечтал о призыве на аналогичных условиях и через полгода срочной службы перешел бы на контрактную службу.

Единственный и обязательный способ иметь сильную Родину — это создание профессиональной армии. На это направлена ​​программа «Защитник Отечества».

Вооруженные силы Армении должны быть в состоянии самостоятельно решать представленные задачи и защищать границы нашей Родины и безопасность населения страны своими силами и средствами.

Будем крепко держаться родной земли, творить, творить на Родине, защищать и хранить нашу колыбель, быть хозяином и воином дорогой и родной земли.

Артем Сафарян

 

Подготовила АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #42 (1464) 27.12.2022 - 29.12.2022, Армия и общество, В центре внимания


30/12/2022