Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАБОТЛИВЫЙ ФЕЛЬДШЕР



ЗАБОТЛИВЫЙ ФЕЛЬДШЕРФельдшер войсковой части под командованием полковника Ашота Казаряна, младший сержант Эльмира Саргсян большую часть дня проводит в войсковой части, с солдатами. Превыше всего для неё здоровье солдат.

– Мой сын тоже солдат, он стоит на границе и защищает родину. Я горжусь тем, что мой сын и другие солдаты служат родине, а не тем, что оказываю медицинскую помощь солдату.

Трудности и меня закалили. Иногда теряю женственность. Очень часто становлюсь солдатом, стоящим в строю. Иногда и оружие беру в руки, чтобы воодушевить ребят.

Армия непрерывно учит. Она учит как новобранца, так и  опытного офицера. Ничего не скажешь, трудно. Многие могут сказать, что место женщины на кухне. Да, в этом есть доля истины. Но женщина может быть повсюду и одновременно быть дома. Я знаю, что когда я дома, мне могут позвонить, меня могут вызвать. Бывали случаи, когда солдат нуждался в моей помощи поздно ночью, и я, не сетуя, немедленно отправлялась к нему.

Когда вокруг одни мужчины, а ты единственная женщина, то получается так, что помимо медицинской помощи, которую ты оказывешь им, ты ещё выступаешь в роли матери или сестры.

АЙК МАГОЯН

Рубрика: #47 (1218) 29.11.2017 - 05.12.2017, Национальная армия


30/11/2017