Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ…



ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ...В Армении начался призыв…

Мы на сборном пункте. Начальник отдела призыва республиканского сборного пункта, полковник Армен Автандилян отмечает, что всецело готовы принять призывников, что все подготовительные работы полноценно выполнены.

Скоро с разных территориальных военных комиссариатов автобусами привозят в сборный пункт первые группы призывников.

Но до отправления на службу ребята должны пройти окончательное медобследование.

Председатель медицинской комиссии республиканского сборного пункта, майор медицинской службы В. Элизбарян отмечает, что они имеют соответствующих специалистов, что делается всё для того, чтобы имеющие проблемы со здоровьем молодые люди не оказались в армии.

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ...После прохождения медобследования ребята спешат получить форму. Кстати, начиная с предыдущего призыва облачение в военную форму осуществляется  в сборном пункте.

После этого ребята направляются в столовую, с собой пища не берётся, нет необходимости, да и не разрешается. Таков новый пордок. С самого первого дня призывники получат продовольственное довольствие, а тем, кто должен преодолеть длинный путь до войсковой части, выдаётся пища в свёртках.

В комнате жеребьёвки по одному подходят  к соответствующим барабанам, вынимают листки, на которых указано место службы, и читают вслух.

Для родителей производится видеозапись всего процесса.

ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ...Доброй службы, солдат, благополучного возвращения, сынок…

Для того, чтобы следить за процессом призыва, пришёл начальник генрального штаба ВС РА, генерал-лейтенант Мовсес Акопян. Начальник штаба вместе с первым заместителем, генерал-майором Оником Гаспаряном, начальником мобилизационного управления ВС РА, генерал-майором Камо Кочунцом, военным комиссаром РА, генерал-майором Генрихом Мурадяном, другими высокопоставленными офицерами совершил обход по сборному пункту, побеседовал с призывниками, поинтересовался состоянием их здоровья, физической закалкой.

Наши солдаты плечом к плечу пойдут защищать родную землю…

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #26 (1197) 05.07.2017 – 11.07.2017, Национальная армия, В центре внимания


07/07/2017