Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЛЕТОПИСЬ БОРЬБЫ И ПОБЕД – 26-ЛЕТНИЙ ПУТЬ



ЛЕТОПИСЬ БОРЬБЫ И ПОБЕД - 26-ЛЕТНИЙ ПУТЬВ эти дни, когда мы отмечаем 25-летие государственности независимой Армении, в стрелковом полку ВС РА двойной праздник. 20-ого сентября полк праздничным мероприятием отметил 26-ую годовщину своего формирования. С приветственной речью выступил командир 5-ого армейского войскового соединения генерал-майор Карен Абрамян, который, напомнив пройденнй полком славный путь, сказал:

– Полк – основа победоносной армянской армии, впрочем, как и состоявшейся независимой государственности, поскольку Арцахская война, в конечном счёте, это война за независимость и свободу. Мы помним и обязуемся передать следующим поколениям те героические традиции, которые оставили нам старшие братья по полку. Борьба целого поколения может стать маяком патриотического воспитания для будущих поколений…

А следующее поколение стоит на очереди. И генерал-майор К. Абрамян самым важным приобретением за 25 лет независимой государственности считает становление нового поколения, которое показало, как жертвуют собой во имя Родины.

АСМИК ПОГОСЯН

Рубрика: #38 (1158) 28.09.2016 - 04.10.2016, Национальная армия, Новости


30/09/2016