Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ”: МЕРОПРИЯТИЕ В АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ



В концепции безопасности воинской службы (БВС) ВС РА говорится: “Безопасность военнослужащего при исполнении служебных обязательств в течение воинской службы – его защищенность от воздействия опасных и вредных факторов”.

Посланием министра обороны РА “Командир – старший товарищ солдата” с 2010г. претворена в жизнь идея проведения комплексных занятий БВС. Согласно требованию приказа министра обороны РА, в каждом полугодии обязательно 2 раза, а при необходимости – дополнительно, проводятся комплексные занятия на тему “соблюдения правил безопасности”, состоящие как минимум из семи мест.

Подобное мероприятие было проведено 4 августа в воинской части центрального подчинения Управления ракетных войск и артиллерии ВС.

Напомним, что работа по обеспечению безопасности воинской службы, одной из составляющих которой является инструктирование личного состава, никогда не должна нести второстепенный характер, а должна стать каждодневной созидательной работой и тогда предотвратит многочисленные случаи со смертельным исходом и ранениями.

Г.Карапетян
Начальник управления службы войск и обеспечения БВС
Полковник

Рубрика: #30 (1099) 6.08.2015 – 12.08.2015, Национальная армия, В центре внимания


06/08/2015