Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЭТО ГОЛОС ВОЙНЫ...
ЭТО ГОЛОС ВОЙНЫ…

ЭТО ГОЛОС ВОЙНЫ...На видео, на котором в самые жаркие дни войны, военнослужащий в полевой форме громким голосом отдает приказы с командного пункта, является начальник штаба воинской части подполковник Артур Акопян.

«Бей их, бей их…» – слышен голос героического командира. Команда остановить атаку врага, уничтожить боевиков, что делается за секунды.

Это один из самых запоминающихся эпизодов 44-дневной войны, который навсегда остался в памяти всех нас.

«Подполковник, я сейчас сделаю это, я сейчас сделаю это», – голос солдата был слышен на другом конце линии связи.

И все это в условиях прицельного обстрела противника. Более того, командный пункт действовал под прямым огнем «Смерча».

«Бейте, ребята», – снова слышится громкий голос подполковника.

Кстати, на командном пункте, откуда отдавался приказ, присутствовала и съемочная группа «Зинуж», благодаря которой эти моменты героизма и преданности стали доступны публике…

Подполковник мчался на передовую, чтобы лично координировать оборону, лично поддерживать своих солдат, лично участвовать в героическом сражении. Он не из тех, кто мог остаться на посту управления, он участвовал в самой сложной и сложной части боевых действий. Он был своего рода лидером, находившимся на грани смерти …

Подполковник Артур Акопян героически погиб утром 5 октября, нейтрализуя диверсионные группы противника на окраине родной воинской части.

Подполковник был в списке пропавших без вести несколько месяцев после войны … Недавно его тело было передано на Родину. Кавалер ордена «Боевой крест» I степени Армении и Арцаха покоится под трехцветным флагом военного пантеона Гарни.

ДАВИТ ДАВТЯН