Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
СИЛА И ОБАЯНИЕ АРМЯНСКОЙ АРМИИ
СИЛА И ОБАЯНИЕ АРМЯНСКОЙ АРМИИ

СИЛА И ОБАЯНИЕ АРМЯНСКОЙ АРМИИОни решительные, гордые, сильные, смелые и принципиальные. Девушки в армии ничем не уступают парням, служат Родине наравне с мужчинами.

Ани Церунян из Тавуша, из пограничного села Чинари. Она учится на четвёртом курсе военного университета имени Вазгена Саркисяна, по специальности мотострелок. Она вспоминает свое детство, прошедшее под огнём противника. Эти выстрелы привели её в военный университет. ”Тогда я не понимала, почему стреляют по нашей деревне. Наверное ещё в эти годы я полюбила военное дело”,- рассказывает Ани – будущий офицер армянской армии. ”Я хочу стать мотострелком, потому что мотострелок всегда на первой линии, я люблю быть впереди”,-уверяет курсант Церунян. После окончания университета она, как офицер армянской армии, вернётся в Чинари, чтобы защитить родной уголок.

СИЛА И ОБАЯНИЕ АРМЯНСКОЙ АРМИИ-Я Лиана Симонян из Ванадзора, учюсь в военном университете имени Вазгена Саркисяна.

Курсант Симонян тоже учиться на четвёртом курсе, она сокурсница Ани, её соратница.

-Те, кто не знакомы с армейской жизнью, говорят о трудностях, о проблемах в армии. Но многие не знают сколько любви и теплоты есть тут. Каждая из нас с любовью и большой преданностью преодолевает трудности армейской жизни,-рассказывает Лиана.

В сложном и ответсвенном военном деле Лиана делает всё, чтобы не отставать от мужчин и стремится добиться новых достижений.

 

ЛАУРА МАМЯН

Фото: АРАМА СИМОНЯНА