Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА ПЕРЕДОВОЙ



НА ПЕРЕДОВОЙВ пограничной части с утра начались учебные занятия. Военнослужащие с командирами демонстрируют свои умения, совершенствуют их, стремятся превзойти собственные результаты. Каждый из этих парней имеет определённую военную профессию, каждый из них прошёл трудный путь.

Младший сержант Петрос Минасян показывает своему персоналу правильный порядок исполнения задачи. Он часто вспоминает своё первое дежурство на постах, когда впервые он увидел ту территорию, которую должен был охранять. Петрос убеждён: ”В армии ты быстро взрослеешь, меняется твоё мышление, и ты становишься полноценной личностью”. До службы в армии Петрос был знаком с героем апрельской войны Робертом Абаджяном. В его памяти он остался смелым, весёлым и дружелюбным человеком.

На другой части поля готовится нести службу Карапет Поладян. Он миномётчик. Карапет с гордостью говорит: ”Уже год стреляю с этого оружия и ни разу не промахнулся”. После службы он намерен продолжить учёбу, хочет стать финансистом.

В учении участвует также Ерванд Казарян. Он родился и вырос в городе Кировск Российской Федерации. Когда пришло время служить, он вернулся в Армению. Уже год и три месяца служит на Родине. ”Армия дала мне многое. Я физически стал более сильным… Этот период жизни мужчины очень важный. Я думаю, что каждый молодой человек должен уметь пользоваться оружием. Мы всегда должны быть начеку”.

Артиллерист Эдгар выбрал профессию врача. До окончания службы осталось три месяца. ”Я очень доволен, я полюбил артиллерию. В армии у меня появились новые друзья, настоящие друзья”.

КНАР ТАДЕВОСЯН

Фото: НЕРСЕС ИВАНЯНА и АРАМА СИМОНЯНА

Рубрика: #15 (1335) 15.04.2020 - 21.04.2020, Национальная армия, В центре внимания


17/04/2020