Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
У АРМЯНСКИХ ВОИНОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА!
У АРМЯНСКИХ ВОИНОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА!

На днях в школе N77 имени Рубена Мирояна г.Еревана класс начальной военной подготовки был назван именем отряда воинов-добровольцев, участников Арцахской освободительной войны “Арамо”.

В связи с этим было организовано торжественное мероприятие, на котором присутствовали легендарный командир отряда “Арамо” полковник Арам Торгомян (Арамо), его боевые товарищи, военные, представители общественных организаций, школьники и родители, учителя.

Школьники рассказали присутствующим о славном боевом пути отряда, о его многочисленных победах над численно превосходящим врагом – азербайджанскими захватчиками.

“Эта земля несказанно дорога для нас, она освящена кровью наших погибших товарищей,- сказал взволнованный выступлением школьников командир Арамо. – Враг даже мысленно не посмеет нарушить нашу границу. Мы с армией! Мы сделаем все, чтобы наши дети жили мирно и счастливо!”

Генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос): “Я очень впечатлен и горд тем, что бесстрашный дух наших воинов-освободителей перешел к новому поколению”.

Генерал-лейтенант Мураз Саркисян: “Мы сильны, мы победим, потому что сегодня в наших школах воспитывается поколение, обожающее свою Родину! У нас достойная смена. Родина в надежных и сильных руках!”

Алиса Алавердян