Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СБОРНОМ ПУНКТЕ
НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СБОРНОМ ПУНКТЕ

НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СБОРНОМ ПУНКТЕУ ворот республиканского сборного пункта собрались родные, друзья и знакомые будущих солдат. Они провожают их.

Это очередной призыв…

Для армян ребёнок мужского пола является предметом поклонения. Он продолжатель рода, столп очага. Столпы нашего очага отправляются служить, они скоро станут столпами родины…

Подхожу к группе ребят в углу, знакомлюсь с ними, пытаюсь понять, что у них на душе и с какими чувствами они отправляются в армию.

Рубен Яроян из разданского села Джрарат:

– Нас пятеро: два брата и три сестры. Мой брат Сашик уже отслужил один год. Я отправляюсь в Арцах, будем вместе с братом служить.

– А у меня два брата,- представляется Арам Егиазарян из села Нор Гехи Наирийского района,- старшему брату Ваагу осталось отслужить считанные дни, 24-го января он демобилизуется. Он возвращается, а я иду туда. Младшему брату Эдгару четыре года. Говорит, что вырастет и пойдёт служить. Покажет врагу, где раки зимуют. 
Самый волнующий момент. Будущие солдаты прощаются с родителями… Трогательные слова, поток обнадёживающих слов, советы, объятия…

… Прибыла новая группа призывников. Они стоят у часовни, я фотографирую их.

Всемогущий Господь, будь хранителем наших детей.

АЛИС АЛАВЕРДЯН