Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР LH-01M
ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР LH-01M

ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР LH-01MВ одном из наших предыдущих номеров мы уже информирвали о том, что с 13-ого по 15-ое отября состоялась первая международная выставка вооружений и оборонительных технологий “ArmHiTec”. Выставка преследовала цель показать новейшую военную технику и новаторские разработки военной промышленности РА и других стран. Специалистов этой области и посетителей приятно удивили выставочные образцы армянских производителей, новейшие технологические разработки. Учитывая большой интерес к продукции армянской военной промышленности, газета “Ай зинвор” впредь будет систематически представлять широкий ассортимент отечественного производства.

Дальномер выпускает ЗАО “ЛАЗЕРНАЯ ТЕХНИКА”. Пройдя стадию заводских и полевых испытаний, прибор уже поставляется соответствующим подразделениям ВС РА. Лазерный дальномер LH-01M по своим техническим характеристикам не уступает подобным зарубежным новейшим образцам.

Прибор предназначен для разведки местности, для измерения расстояния до различных объектов в условиях как дневной, так и ночной видимости. Прибор работает по следующему принципу: рассчитывается время прохождения лазерного луча до цели и обратно.

 

Краткие технические характеристики лазерного дальномера LH-01M:

область измерения дальности – 100 м – 20000 м

вероятность погрешности измерения дальности – до 5 м

количество запоминающихся целей – 4 штуки

заряжённая батарея обеспечивает дальность измерения не менее, чем –

при нормальных температурных условиях – 1000 раз

при минимальной рабочей температуре – 300 раз

минимальное укрупнение зрительной трубой – семикратное

область рабочих температур прибора – от 30°C до 50°C