Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОБОБЩЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА



ОБОБЩЕНЫ ИТОГИ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛАНа днях в 4-ом войсковом соединении, которым командует полковник Валерий Кочарян, состоялось обобщение итогов ежедневной деятельности в третьем квартале учебного года. О боевой и мобилизационной готовности, о боевом дежурстве, о готовности штабов рассказал начальник штаба войскового соединения полковник Артак Будагян. В своём выступлении он отметил, что процесс совершенствования боевой готовности осуществлялся в установленные сроки согласно приказам МО РА и рекомендациям генштаба ВС, приказам командира войскового соединения и плану готовности на 2016-ый год. В результате ежедневной деятельности и мероприятиям по боеготовности повысилась боеготовность и состояние боевого дежурства, войсковые части стали боеспособными и готовы выполнить поставленные задачи. Полковник в своём выступлении не обошёл вниманием процесс системы управления и учёта военнослужащих, порядок сохранения войсковых припасов, вооружения и техники, указал на готовность боевого применения. Наряду с осуществлёнными мероприятиями он отметил и упущения, указав при этом сроки их устранения.

Заместитель командира войскового соединения по работам с личным составом полковник В. Арутюнян сделал доклад о морально-психологическом состоянии личного состава, дисциплине и воспитательных работах. Он обратился к осуществлённым мероприятиям по “Программе мероприятий по национально-идейному воспитанию защитников родины”. Обратил также внимание на порочащие явления, влияющие на дисциплину, дал указания по их устранению.

Были обобщены также результаты командно-штабных и стрелковых войсковых упражнений, состоявшихся в октябре  в подчинённых войсковому соединению войсковых частях. Были сделаны соответствующие выводы.

Согласно плану в конце заседания были обсуждены случаи и происшествия, имевшие место в ВС РА, в войсковом соединении. По указанию начальника генштаба ВС РА были даны разъяснения относительно неукоснительного выполнения требований приказов МО РА.

Рубрика: #43 (1163) 02.11.2016 - 08.11.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


03/11/2016