Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
МЫ ВОЗМУЖАЛИ ПОСЛЕ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ
МЫ ВОЗМУЖАЛИ ПОСЛЕ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ

МЫ ВОЗМУЖАЛИ ПОСЛЕ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫС 18-ого по 21-ое и 26-ого июля в военной части под командованием полковника Г. Тевосяна были проведены показательные военные учения, на которых присутствовали представители командного состава других воинских частей АО НКР. В своём выступлении командир с удовлетворением отметил, что полученная хорошая оценка – результат высокой подготовленности воинской части, наличия военно-патриотического и товарищеского духа, а также кропотливой работы, проводимой с личным составом. Батальон наилучшим образом проявил себя во время четырёхдневной апрельской войны, полноценно выполнив поставленные перед ним задачи. Командование АО НКР, высоко оценив вклад артиллерийских дивизионов в процесс защиты границы, наградило 70 военнослужащих, из которых 44 – военнослужащие срочной службы. 11 человек награждены высокими правительственными наградами, подполковник Карен Карамян и майор Армен Акопян – медалью “За мужество”. Хорошо проявили себя и были поощрены командиры дивизионов, подполковники А. Таирян и Г. Айрумян, подразделения которых сумели отбросить противника, сорвав все его планы. Высокой спецподготовкой, точным выполнением обязанностей и преданностью отличился капитан К. Вартанян.

МЫ ВОЗМУЖАЛИ ПОСЛЕ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫПосле апрельских событий были проведены серьёзные работы по укреплению боевых позиций, и теперь они отвечают современным требованиям. Командир Г. Тевосян отметил, что позиции были соответствующим образом оборудованы и укреплены и до апрельских событий, благодаря чему удалось избежать боевых потерь и полноценно выполнить боевые задачи. После апрельских событий был выполнен большой объём работ, особенно на командных наблюдательных пунктах.

Подполковник А. Камалян служит в воинской части с 2013-ого года.

– Создание армии – процесс непрерывный и никогда не заканчивается, всё совершенствуется. Надо всё предвидеть,- говорит он, с удовлетворением констатируя, что по сравнению с прошлым годом в этом значительно сократилось число насилий и случаев, обусловленных неуставными взаимоотношениями. По его оценке, командиры подразделений стали более вдумчивыми, ответственными, уменьшились временами замечаемые среди военнослужащих срочной службы “ребяческие” проявления.

БАГРАТ МОВСЕСЯН

старший лейтенант