Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
“В РУКОВОДИМОЙ МНОЙ СТРУКТУРЕ КАЖДАЯ МИНУТА СОЛДАТА РЕГЛАМЕНТИРОВАНА”
“В РУКОВОДИМОЙ МНОЙ СТРУКТУРЕ КАЖДАЯ МИНУТА СОЛДАТА РЕГЛАМЕНТИРОВАНА”

Беседа с командиром воинского объединения, полковником Тиграном Парваняном

 

“В РУКОВОДИМОЙ МНОЙ СТРУКТУРЕ КАЖДАЯ МИНУТА СОЛДАТА РЕГЛАМЕНТИРОВАНА”Для армейского воинского объединения 2016г. объявлен “Годом окончательного становления и укрепления” под лозунгом “Богатый знаниями командир – залог выполнения боевых задач”.

 

– Как ни удивительно, но самой важной составляющей боеспособности офицера я отмечу социальную и психологическую защищенность. Чтобы офицер был душевно спокоен и мог полностью посвятить себя службе, его семья должна быть финансово стабильной и безопасной. Речь не о роскоши, а об элементарных необходимых вещах для жизни.

Специальность военного очень тяжелая – и физически, и психологически. В то же время – очень благородная и почетная профессия. 21-22-летнему офицеру государство выдает высокую зарплату, платит за аренду квартиры, предоставляет бесплатное медобслуживание. Наша задача – стоять рядом с молодым офицером, помогать ему при трудностях.

Офицеры, которые служат вдали от населенных пунктов, получают более высокую зарплату, чем их коллеги, получают дополнительную еду, обеспечены служебным жильем, их детей каждый день автобус бесплатно возит в школу близлежащего поселка и привозит обратно.

Периоду, определенному законом пограничной службы, следует относительно легкая служба, а при высоких показателях – служебное продвижение. Определенные социальные льготы – медицинские, квартирные, а также относительно высокая пенсия. Возможно, из всех слоев военные – один из самых защищенных слоев, с гарантированным будущим.

Армия – это то место, где собираются парни из разных слоев населения. Армия дает им возможность знать, понимать друг друга. И задача офицера – сделать так, чтобы они друг в друге видели только хорошее, могли общаться, проявлять свои человеческие качества, стать более терпимыми, стать “своим”.

Сейчас мы уже дошли до того, что у солдата нет забот, все его бытовые проблемы решены.

 

Г.Погосян