Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВСТРЕЧА ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ И ПОСТОВЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ
ВСТРЕЧА ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ И ПОСТОВЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ

ВСТРЕЧА ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ И ПОСТОВЫХ НА ПЕРЕДОВОЙГраница, передовая… Здесь служат сильные и преданные парни, которых пришел проведать чемпион Европы, борец Геворг Карибян.

-Это один из самых важных дней в моей жизни. Встреча с постовыми не только воодушевляет меня, но и обязывает,- говорит чемпион.

-Как ты победил противника – турка? Ты должен был выдеть как наши солдаты обрадовались,- задает первый вопрос старший на передовой.

-Этот поединок был для меня очень важным, и я победил. Вы каждый день защищаете нашу родину, мы – спортсмены тоже обязаны победить. В феврале этого года в Риме Геворг Карибян победил турецкого борца Керем Кемала и стал чемпионом Европы. До этого Геворг победил азербайджанского борца. Геворг посвятил свою победу армянской армии.

-Азербайджанский борец сражался очень плохо. Он периодически был головой, но я сдержался. Во время поединка я думал только о том, как победить. После несколько часов беседы, по просьбе пограничников, армянский чемпион в самом безопасном месте поста, показывает приемы. Это первый визит Геворга Карибяна на передовые позиции. Он с солдатами изучает посты противника, знакомится со структурой. Он говорит, что здесь – на передовой, он по другому ощущает любовь к Родине: ’’Я благодарен и обязан нашей армии’’.

-Противник должен увидеть и понять, что мы их побеждаем не только на передовой, а также во всех сферах – в здравоохранении, в спорте. Мы побеждаем, когда мы вместе. Солдаты придают особое значение визиту чемпиона. Геворг обещает новые встречи с новыми друзьями.

ЛАУРА МАМЯН

Фото: СИПАНА ГЮЛУМЯНА