Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВЕТЛАЯ УЛЫБКА СОЛДАТА
САМОЕ ГЛАВНОЕ – СВЕТЛАЯ УЛЫБКА СОЛДАТА

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВЕТЛАЯ УЛЫБКА СОЛДАТАМы находимся напередовой на севере Арцаха, где на боевых позициях расположена воинская часть под командиванием полковника Карена Джалавяна. Все здесь особенно: и лесистый рельеф, создающий дополнительные трудности, которые не позволяют ослабить бдительность военного состава; и погодные условия, частые дожди, постоянный туман, обильный снег зимой, который часто делает дороги непроходимыми.

-Нет таких трудностей, которые не может преодолеть армянский солдат или офицер,-уверенно говорит лейтенант Алеша Арутюнян.

Молодой офицер два года назад окончил военный университет имени Вазгена Саркисяна и сразу после окончания по собственному желанию продолжил в службу в воинской части “Ехникнер”.

-Мой дядя Сурен Арутюнян, в годи Арцахской войны был командиром  отряда самообороны Атерка. Я слышал его рассказы, которые вдохновили меня на выбор трудной, но почетной профессии военного.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВЕТЛАЯ УЛЫБКА СОЛДАТАСтарший лейтенант недавно принял на себя обязанности командира роты.

-Здесь все образцого исполняют свои военные обязонности, прекрасно понимая важность своей миссии. В последное время обстановка более спокойная, но хорошо зная противника, мы никогда не ослабляем бдительности. С персоналом непрерывно проводятся работа,  направленная на усовершенствование физической подготовки и навыков самообороны. И это физическая подготовка закаляет их все больше и больше.

Девиз нашей воинской части: “Горы не принимают слабых”. Это неписаный закон.

-Спиной к спине как горы,  мы и служим, как одна семья,- присоединяется к разговору младщий сержант Николай Акопян: – Я главный на  позиции, и я отвечаю за всех. В дружеской атмосфере, вместе мы сможем преодолет противника.

Алис Алавердян

Фото Арега Варданяа