Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НЕПРИНУЖДЁННАЯ БЕСЕДА С МИНИСТРОМ
НЕПРИНУЖДЁННАЯ БЕСЕДА С МИНИСТРОМ

НЕПРИНУЖДЁННАЯ БЕСЕДА С МИНИСТРОМДля обобщения результатов программы “Наблюдательный пункт”, 3-го февраля в министерство обороны пришли 350 молодых человек, демобилизованных летом 2017-го года и участвовавших в анонимном опросе.

Поздравляя демобилизованных ребят, с честью выполнивших конституционный долг и принявших активное участие в социологическом опросе, министр обороны сказал: “Это министерство, как и этот административный комплекс, вы должны воспринимать как свой дом”.

С целью выявления положительного и отрицательного в армейской жизни, лица, уполномоченные проводить опрос по программе “Наблюдательный пункт”, посетили 44 городских и 688 сельских населённых пункта. Координатор Армен Хачикян показал присутствующим результаты в графическом варианте. Например, опрошенные, в целом, были довольны военной формой. Однако 39% опрошенных были недовольны качеством материала. Демобилизованные получали летнюю военную форму, в среднем, 3,2 раза, а 50% покупали от одного до четырёх раз. Полуботинки ребята получали, в среднем, 3,4 раза, а, примерно, 55% покупали от одного до четырёх раз.

НЕПРИНУЖДЁННАЯ БЕСЕДА С МИНИСТРОМОдной из серьёзных проблем, согласно результатам опроса, является предоставление дополнительного отпуска.

Прежде чем начать процедуру ответов на вопросы, министр провёл социологический опрос в зале, попросив встать тех, кто был призван в армию со студенческой скамьи. Виген Саргсян отметил, что ошибочно мнение, будто после окончания службы ребята, в основном, не желают продолжать учёбу.

Задавая вопросы министру, ребята были откровенны.

Было много вопросов относительно отсутствия соответствующих отметок в военных билетах участников апрельской войны.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА