Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ
МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ

МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ21-го октября в одной из учебных артиллерийских войсковых частей торжественно отмечался 25-летний юбилей ракетно-артиллерийских войск. Для того, чтобы поздравить артиллеристов по этому поводу, в войсковую часть прибыли министр обороны РА Виген Саргсян, начальник генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Мовсес Акопян, высший офицерский состав МО, ВС и генштаба ВС РА. Здесь были представители нескольких поколений ракетно-артиллерийских войск от ветеранов до артиллеристов рядового состава, их родные и близкие.
Участники торжественного мероприятия во главе с министром обороны Вигеном Саргсяном в рамках мероприятия ознакомились с выставленными приборами отечественной военной промышленности для ракетных войск.

По случаю праздника согласно приказам министра обороны РА и начальника генштаба вооружённых сил РА группа артиллеристов была награждена медалями и грамотами ведомства, а также ценными подарками. Особенно волновались награждённые новоиспечённые артиллеристы.

25-летний юбилей ракетно-артиллерийских войск имеет особенное значение для заслуженных артиллеристов, стоявших у истоков создания войск, а сейчас прилагающих все усилия для развития данного рода войск.

 

МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ

 

МИКАЭЛ ГРИГОРЯН

бывший вице-министр обороны РА, член высшего офицерского совета, генерал-лейтенант

– Очень обрадовался, когда увидел приборы отечественного производства.

 

 

 

 

 

МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ

 

ВЛАДИМИР АЙРАПЕТЯН

первый начальник артиллерийского управления, член высшего офицерского совета, генерал-майор

– Стоя здесь, мы испытываем большую гордость за успехи наших артиллерийских войск, в процесс формирования которых мы были непосредственно вовлечены.

 

 

 

 

МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ

 

АЛЬБЕРТ МАРДОЯН

бывший начальник ракетных войск и артиллерии, генерал-майор

– В качестве наивысшего достижения за эти годы могу отметить слаженность и сплочённость артиллеристов, их отношение к технике и вооружениям.

 

 

 

 

 

МОЩНЫЙ ОГОНЬ НАШЕЙ АРТИЛЛЕРИИ

 

АРМЕН АРУТЮНЯН

начальник управления ракетных войск и артиллерии, полковник

– В настоящее время основной задачей, стоящей перед ракетно-артиллерийскими войсками, является сохранение боеспособности на высоком уровне.

 

 

 

КНАР ТАТЕВОСЯН