Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
РОЛЬ ПСИХОЛОГИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ
РОЛЬ ПСИХОЛОГИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ

РОЛЬ ПСИХОЛОГИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИС 14 по 26 мая в рамках сотрудничества министерств обороны и образования и науки, а также Ереванского государственного университета 30 офицеров-психологов окончили курс переподготовки. Темы были самые разнообразные:”Военная психология”, “Личность и соддатская служба”, “Психология военного коллектива”, “Психологическое сопровождение”, “Общая характеристика психологических войн” и т. д.

Курс был обобщён на состоявшейся 27 мая конференции. Тема конференции:”Осуществление работ, направленных на ослабление напряжения, обусловленного служебной сверхперегруженностью личного состава войсковых частей, осуществляющих боевое дежурство, и пути их улучшения”.

Проректор ЕГУ Рубен Маркосян поздравил военнослужащих в связи с окончанием курса и отметил:”Родной вуз пытается внести свой вклад в процесс претворения в жизнь концепции “Нация-армия” министра обороны”.

РОЛЬ ПСИХОЛОГИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИКандидат психологических наук, доцент Рачья Ованесян предложил увеличить штаты офицеров-психологов в войсковых частях с целью облегчения их служебной сверхперегруженности.

Кандидат психологических наук, доцент Гаянэ Казарян говорила о вопросах психологичекой безопасности военносдужащего.

Кандидат психологических наук, доцент Хачатур Гаспарян подробно представил систему первой психологической помощи и задачи и цель полевого психологического реабилитационного пункта, особенности его оснащения и применения.

Думаю, что подобные курсы и обсуждения сделают более эффективной профессиональную деятельность офицеров-психологов в войсковых частях. Это особенно важно для таких войсковых частей, где осуществляется боевое дежурство. Такой является и наша войсковая часть.

КНАР ТАТЕВОСЯН