Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#08 (1230) 28.02.2018 – 06.03.2018

"Я" - ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА

Согласно традиции для торжественного ритуала солдатской присяги выбрано символическое место: на территории гордо властвует танк – символ боевого подвига. Этот танк в 1992 г. прошёл славный путь, сломив в тяжёлых боях сопротивление противника на этом направлении. В честь героического экипажа 9-го мая 1995 г. установлен танк-памятник. Арман один из первых призывников по программе “Я”. На […]

ОЦЕНКА

25-го февраля в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна МО РА было проведено мероприятие, посвящённое 26-ой годовщине образования Армянской армии и 30-летию Арцахского движения. До начала мероприятия присутствующие посетили монастырский комплекс Агарцин для участия в Святой литургии, а затем, уже в училище, возложили цветы к памятнику легендарному командующему войском Монте Мелконяну.

НОВАЯ ПОЗИЦИЯ, ОПЫТНЫЕ СОЛДАТЫ, БЛАГОПРИЯТНЫЙ КОНЕЦ...

Эта позиция имеет предысторию. В своё время это была сквозная зона, то есть открытая дверь. Противник использовал это. И было решено устроить тут позицию, чтобы противник ногой не ступил сюда. За несколько месяцев до застройки заложили фундамент. И началась застройка.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ГОСУДАРСТВА

Роте почётного караула 25 лет. По случаю годовщины представляем вашему вниманию беседу с командиром войсковой части, первым командиром подразделения полковником Ашотом Акопяном.

ОБЛАСТНОЙ ЭТАП ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ ИГР "КОРЮН"

21-го февраля начался областной этап военно-спортивных игр “Корюн”, организованных министерством обороны РА совместно с министерством образования и науки РА, в котором принимали участие 6 команд, преодолевших предыдущие внутришкольные и территориальные этапы. Каждая команда состояла из 10 участников (7 мальчиков и 3 девочки).