Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#43 (1214) 01.11.2017 – 07.11.2017

СОВМЕСТНЫЕ ВОЙСКОВЫЕ УЧЕНИЯ - СОВМЕСТНАЯ ПОБЕДА

С 23 по 26 октября под командованием заместителя начальника генштаба ВС РА, генерал-лейтенанта Степана Галстяна были проведены трёхразовые войсковые учения с участием противовоздушной обороны и авиационных группировок вооружённых сил РА по теме “Подготовка и ведение боевых действий в операциях ВС”.

ВСПОМИНАЯ ПОГИБШИХ

27 октября 2017 года. В войсковой части, носящей имя спарапета Вазгена Саргсяна, собрались командование 5-го войскового соединения, добровольцы-еркрапа Араратской области, руководители общин, близкие и соратники Спарапета, все те, кто сочли своим долгом почтить память погибших.

ВИГЕН САРГСЯН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА "ЗАР"

31 октября состоялась церемония открытия учебного центра “Зар” МО РА. В торжественном мероприятии приняли участие министр обороны РА Виген Саргсян, поверенный в делах США в Армении Рафик Мансур и заместитель директора директората планирования и политики европейского командования США, бригадный генерал Дауне Дескинс.

...ЧТОБЫ РОДИНА БЫЛА НАДЁЖНО ЗАЩИЩЕНА

Солнце уже заходило, когда мы достигли позиции. По ровной и длинной тропе, усыпанной по краям сухими листьями, поднимаемся в землянку. И чем выше поднимаемся, тем явственней слышим выстрелы противника. Атлетического сложения командир Ваан Пилиян начинает считать вслух: раз…два… шесть…восемнадцать…

МАЙОР ЕНОКЯН

У майора Эдгара Енокяна трое детей. Десятилетние близнецы Элиза и Луиза и трёхмесячный сын Монте. После того, как отца перевели в новую войсковую часть, дети редко видят его. Часто они уже спят, когда Эдгар возвращается со службы, но утром, провожая на службу, дети непременно осыпают его поцелуями.