Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#41 (1212) 18.10.2017 – 24.10.2017

ОДКБ ДЕМОНСТРИРУЕТ СИЛУ

С 9-го по 13-е октября на полигоне “Баграмян” МО РА были проведены совместные войсковые учения “Взаимосотрудничество-2017” коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и подразделений объединённой группировки войск (сил) ВС РА и ВС РФ.

СЕРЬЁЗНЕЙШИЕ РЕФОРМЫ В СФЕРЕ ОБОРОНЫ

По инициативе постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС РА 11-го октября в зале заседаний НС РА состоялись парламентские слушания по теме “Относительно воинской обязанности и новых законодательных урегулирований воинской службы”.

ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА

В действующем под командованием генерал-майора Тиграна Парваняна войсковом соединении состоялось обобщение результатов третьего квартала учебного года, при этом обсуждались вопросы боевой готовности, боевой подготовки, тыловых работ, воинской дисциплины и воинской службы.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВОЙСКОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

С 9-го по 12-е октября этого года в учебном центре войскового соединения со стрелковым батальоном одной из войсковых частей были проведены батальонные показательные тактические войсковые упражнения с боевой стрельбой по теме “Приведение боевой готовности батальона к степени “ВЫСОКАЯ”…

ЗАМЕЧАТЬ "МАЛЕНЬКОГО" ЧЕЛОВЕКА

Беседа Гаянэ Погосян с начальником военно-медицинского управления ВС, подполковником Гаянэ Ованесян

САМЫЙ МОЛОДОЙ КОМАНДИР РОТЫ

Стрельбище касается гор. Осуществляющее боевое дежурство рота прибыла на огневую позицию. Суровый и задумчивый старший лейтенант даёт указания солдатам. Без видимых усилий, ловкими, отработанными движениями пальцев разряжает оружие.