Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#33 (1204) 23.08.2017 – 29.08.2017

НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ СТАДИЯ УЧЕБНОГО ГОДА

Началась вторая стадия учебного года ВС. Училище войсковой части напоминало реальное поле боя. А радовало то, что действия новобранцев подразделений невозможно было отличить от действий опытных военнослужащих.

МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ВЫПУСКНИКАМ ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

22-ого августа начались заключительные мероприятия для выпускников 2016-2017 учебных годов. В административном комплексе МО РА участникам были представлены подробности программы. Затем выступили с лекциями несколько высокопоставленных военных.

"ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО НАТЯНУТЬ НИТЬ ПУШКИ"

Размещённый в северо-восточном направлении артиллерийский дивизион – подразделение, осуществляющее боевое дежурство. Как зафиксированными показателями, так и боеготовностью и организацией военно-профессионального обучения, оно является авангардным, в армейском войсковом соединении уже второй год подряд признаётся лучшим. Является передовым также по показателям первого полугодия 2017-ого года.

ВЕРНЫЙ СОЛДАТСКОЙ ПРИСЯГЕ

Агван вернулся к гражданской жизни месяц назад, но не чувствует, что военная форма и жизнь в войсковой части остались в прошлом. Вспоминает шутки сослуживцев и инструкции командиров. Два года службы изменили не только представления Агвана о жизни, но и его характер.

ТУРЕЦКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ПРИЗНАЁТСЯ...

Американские армяне знали, что они одержали большую победу в деле признания Геноцида армян, когда Техас стал 46-ым штатом, признавшим Геноцид армян. Однако они не сознавали, что признание геноцида Техасом окажет сокрушающее действие на лоббистские усилия турецкой общины этого штата.