Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#24 (1195) 21.06.2017 – 27.06. 2017

НЕПОБЕДИМЫЕ

Это было ночью, с 24 по 25 февраля. Большая группа спецназовцев противника приближается к границе Арцаха в оборонительном районе Мартуни. Медленно продвигаясь вперёд, спецназовцы пытаются открыть тропу на заминированной территории. Наши дозорные замечают их приближение и не спеша занимают огневые позиции.

АЗЕРБАЙДЖАН НА ГРАНИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...

Азербайджан очутился на грани гражданской войны. Уже очевидно, что тандему Алиев-Пашаевы очень необходимо пограничная напряжённость не только для стабилизации своей власти, но и для удержания её. Под влиянием региональных развитий в Азербайджане растёт опасность революции, авторы которой могут находиться как на Западе, так и в Анкаре и Эр-Рияде.

ПОБЕДИМ ЛЮБЯ

18 июня отмечалось 70-летие заслуженного художника, автора герба вооружённых сил РА Рубена Арутчяна.На днях министр обороны Виген Саргсян наградил именитого художника медалью “Гарегин Нжде”.

С ГОРДОСТЬЮ НОШУ ФОРМУ

Командир батареи, капитан Седрак Мадатян служит в одной из войсковых частей, размещённых в южной пограничной зоне. Говоря о командире войсковой части, заместитель командира по линии работ, проводимых с личным составом, подполковник А. Манучарян отмечает: “Он один из лучших наших молодых офицеров, ответственный, добросовестный, требовательный по отношению к подчинённым, но одновременно доброжелательный и заботливый по отношению к ним. Наделён основательными профессиональными знаниями”.

ПО ТУ СТОРОНУ ОТ ПЕЧАЛИ И РАДОСТИ

…Моя первая встреча в роддоме была с директором Кареном Кутояном. И знаешь, что было удивительно? Что он сначала не о матери и новорождённом брате рассказал, а о тебе…

НА ВОЙНЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ СТАНОВИШЬСЯ ЗРЕЛЫМ

Моя встреча с жителем Эчмиадзина Араиком Мирзояном. Во время четырёхдневной апрельской войны он был военнослужащим срочной службы, артиллеристом.