Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#20 (1191) 24.05.2017 – 30.05.2017

В третьем армейском войсковом соединении были проведены командно-штабные упражнения с привлечением командных составов всех подчинённых войсковых частей.

В третьем армейском войсковом соединении были проведены командно-штабные упражнения с привлечением командных составов всех подчинённых войсковых частей.

БАТАЛЬОННЫЕ И РОТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО БОЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

На днях в бронетанковом батальоне и мотострелковой роте первого армейского соединения были проведены двухдневные упражнения по боевой стрельбе. Действия батальона и роты контролировал и давал соответствующие консультации заместитель командира, полковник Александр Цаканян.

ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЯХ

В действующем под командованием генерал-майора Тиграна Парваняна войсковом соединении особо важное значение придаётся периодически проводимым занятиям по безопасности.

НЕЙТРАЛЬНАЯ ЗОНА

В землянке полумрак. Темнота располагает к беседе, но я думаю, что если ещё раз вместе пройдёмся по траншее, увидим нейтральную зону, то легче будет беседовать о собственной боли, тревоге, тоске, любви и счастье.

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

На днях осуществлён контроль боеготовности и других областей жизнедеятельности войсковой части, а также оказана методическая помощь в одной из войсковых частей центрального подчинения АО.

АРТИЛЛЕРИСТЫ

По дороге в церковь Святого Воскресения в Гадруте есть сад, где собраны погибшие в войнах, а в центре установлен памятник матери, ожидающей сына. На камнях сада сидят солдаты. Здороваюсь и прохожу. Немного погодя двое из них догоняют меня. Лёва и Севак, близкие друзья. Быстро находим общий язык.