Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#15 (1186) 19.04.2017 – 25.04.2017

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

В действующем под командованием генерал- майора Тиграна Парваняна войсковом соединении состоялось подведение итогов первого квартала 2017 учебного года с участием командиров подчинённых войсковых частей и подразделений, а также администрации.

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ МИР

Мы в южной пограничной зоне. Поднимаемся на позиции. Хотя по календарю давно уже весна, но на близлежащих горах клочьями лежит снег. Военная машина стремительно двигается вперёд, и водитель, беседуя с нами, мастерски преодолевает труднопроходимую дорогу.

ОДИН ПАТРОН - ОДНА ЦЕЛЬ

Беседа с лектором кафедры огневой подготовки военного университета, капитаном Вараздатом Киракосяном.

СИЛЬВА СЛУЖИТ...

Эта скромно улыбающаяся, изящная, невысокая женщина с приятным лицом уже 25 лет в ВС РА. В настоящее время она служит в миротворческой бригаде РА. А не пора ли на заслуженный отдых? Как только возникает такая мысль, она тут же отвергает её. Одно важное обстоятельсво удерживает её…

ТЁТЯ ДРАХТ

Часто имя человека отражает его сущность. Лучшим доказательством является тётя Драхт (рай). Драхт, т. е. Драхтуи Минасян, с 1999 года работает поварихой в столовой военного университета имени Вазгена Саргсяна. Но она не только повариха. К посещающим столовую ребятам она относится, как к своим детям. “Мои ребята, мои дети”,- часто повторяет она.

ТУРЦИЯ. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

16-ого апреля в Турции состоялся референдум конституционных изменений, в результате которого изменился вид правления в государстве. На смену парламентского правления пришло президентское. Новая конституция предоставляет президенту страны широкие полномочия вплоть до единоличного правления, к чему и стремился все эти годы Реджеп Тайип Эрдоган.