Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#10 (1181) 15.03.2017 – 21.03.2017

“... ПУСТЬ УКРЕПЯТ СВОЮ ОБОРОНУ”

Уже стемнело. Северо-восточная воинская часть как бы растворилась в вечерних сумерках. Для тех, кто смотрит из кабинета командира, вся местность видна, как на ладони. В окрестности не видно какого-либо населённого пункта, нет ни проблеска света. Кругом леса и горы. Хотя время позднее, в воинской части идёт напряжённая работа.

ОПОРНЫЙ ПУНКТ ХРАБРЕЦОВ

В сопровождении заместителя командира воинской части, подполковника Микаэла Габриэляна двигаемся к тому опорному пункту, в который 29-ого декабря 2016-ого года диверсионно-разведывательная группа врага предприняла попытку вторжения, в результате чего, к сожалению, были потери с нашей стороны.

НАВЕКИ СОЛДАТЫ РОДИНЫ

Артём Мелкумян из села Цахкаландж Армавирской области. Он штангист, учится в Государственном институте физической культуры и спорта Армении. Демобилизовался несколько месяцев назад. И сейчас, когда ситуация на границе обостряется, Артём мысленно переносится туда, к солдатам, среди которых его друзья и брат.

ТУРЦИЯ И РОССИЯ СНОВА СТАЛИ ДРУЗЬЯМИ

10-ого марта Россию посетил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Визит был однодневным, но весьма насыщенным. Были обсуждены некоторые вопросы в военно-политической и экономической сферах. Согласно СМИ России стороны достигли взаимопонимания по ряду вопросов, а турецкие СМИ пишут о “победах”.