Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#08 (1179) 01.03.2017 – 07.03.2017

КОНКУРС “АЙКЯН”

В национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна был проведён конкурс “Айкян-2016” – мероприятие , обобщающее работы в молодёжной сфере в течение года. Целью имеющего шестнадцатилетнюю историю конкурса было выявить и оценить те структуры и личности, которые внесли значительный вклад в молодёжную сферу.

ПРЕЗИДЕНТ РА В ШТАБ-КВАРТИРЕ НАТО

В рамках рабочего визита в Королевство Бельгия президент РА Серж Саргсян встретился с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудил с ним вопросы, представляющие взаимный интерес.

НОВАЯ АВАНТЮРА БАКУ ПРОВАЛИЛАСЬ

В последнее время военно-политическое руководство Азербайджана обостряет ситуацию на линии соприкосновения и распространяет дезинформацию. Дезориентируя свой народ и международную общественность, азербайджанское руководство постоянно говорит о “нападениях армянской стороны”. Между тем армянская сторона соблюдала режим перемирия и постоянно призывала Азербайджан воздержаться от шагов, ведущих к дальнейшему обострению.

ВСТРЕЧА В ЕРЕВАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

По случаю праздника святого Вардана (“Вардананц тон”) студенты и профессорско-преподавательский состав ЕГМУ имени Мхитара Гераци принимали гостя – министра обороны РА Вигена Саргсяна. Министр обороны в сопровождении ректора ЕГМУ Армена Мурадяна, начальника военно-медицинского управления ВС РА, полковника Камавора Хачатряна и начальника военно-медицинского факультета, полковника Самвела Галстяна совершил обход факультета, ознакомился с учебным процессом, побеседовал с курсантами факультета – будущими военными врачами.

ХОДЖАЛУ: БАРАНЫ БЫЛИ ДОРОЖЕ СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ

2 апреля 1992 года бывший президент Азербайджана Аяз Муталибов дал интервью “Независимой газете”, в котором высказал следующую мысль: “Как говорят спасшиеся жители Ходжалу, всё это было организовано, чтобы был повод для моей отставки. Какие-то силы очень старались скомпрометировать президента…”.

АНКАРА ПРОТИВ АФИН И НАТО

Турция старается усилить свою роль в юго-восточной Европе. В Турции считают, что острова в Эгейском море были отданы Греции в результате заговора и необходимо “восстановить историческую справедливость ”.

ПАМЯТИ ЛЮБИМОГО ПИСАТЕЛЯ: ЗАЩИЩАЯ НАЦИЮ, РЕЛИГИЮ, ЯЗЫК И ОТЕЧЕСТВО

23 февраля поэту и детскому писателю Ерванду Петросяну исполнилось бы 77 лет. Ерванд Петросян занимает особое место в современной армянской литературе, его, написанные для взрослых, рассудительные, любовные и патриотические стихотворения, равно как и замечательные детские произведения, выделяются образностью и красивыми поэтическими находками, а искусная рифма делает его произведения доступными и увлекательными.