Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#06 (1177) 15.02.2017 – 21.02.2017

СЛУЖУ РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ

Моё сердце давно в высоких горах Карвачара. Я много слышал о героических сражениях, состоявшихся там, а впервые побывать на этой исторической земле мне посчастливилось тогда, когда мой брат давал солдатскую присягу. Сейчас другие времена, уже я ношу почётную форму армянской армии, настала моя очередь давать присягу. Мы осознаём всю ответственность обязательств и обязанностей в деле защиты родины и готовы с честью носить солдатскую форму победоносной армянской армии.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РА ПОСЕТИЛ ПРИГРАНИЧНЫЕ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ

10-ого февраля министр обороны РА Виген Саргсян с рабочим визитом побывал в Тавушской области РА.

Министр обороны провёл совещание в Дилижане, на котором МО, ВС и начальники управлений генштаба ВС представили предложения по перемещению военно-спортивного училищя имени М. Мелконяна МО РА в бывший учебный центр КГД при правительстве РА и преобразованию его в военно-образовательную структуру.

ПРИЁМ В МОСКВЕ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 25-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ВС РА

8-ого февраля в зале торжеств храмового комплекса Москвы состоялся официальный приём, посвящённый 25-летию образования ВС РА.

УДАРНАЯ СИЛА ЮГА

Из районного центра я должна была попасть в бронетанковую войсковую часть. “Мои попутчики – герои”.
Нас четверо. Я и три офицера. Знакомимся. Все трое закончили военный университет. За рулём сидит командир танковой роты, капитан Андраник Авакян. Рядом с ним помощник по части артиллерии командира войсковой части, майор Рома Лалаян. Это немногословный и вдумчивый человек.

ПРИСЯГАЮТ СТРАЖИ МИРНОГО НЕБА

В учебной войсковой части, готовящей специалистов по противовоздушной обороне, церемония присяги.
Залитые слезами глаза, гордый взгляд и… тысяча ощущений… Фотографические устройства беспрерывно щёлкают. Даже голливудские звёзды наверно столько не фотографировались…

НОВОБРАНЦЫ

Рано утром проснуться, заправить постель, пойти в столовую, отутюжить собственную одежду и т. д. Эти необычные изменения, порой кажущиеся непреодолимыми, спустя несколько недель становятся будничными для новобранца. Переход от гражданской жизни к военной не очень лёгкий, но преодолимый.

“СОЛДАТ И ПАРЕНИЕ МИРА”

Наблюдала на позициях за парением голубей в синем небе и мне казалось, что я не на боевом опорном пункте, а к в каком-то красивом уголке природы.