Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#03 (1174) 25.01.2017 – 31.01.2017

БРАТЬЯ – ТОВАРИЩИ ПО ОРУЖИЮ

Танкисты Арман и Роман Адамяны – родные братья. Один командует ротой, другой – взводом. Во время боевых действий со 2-ого по 3-ее апреля находились в одном танке, что, говорят, противоречит правилам войны. Если, конечно, во время войны соблюдаются правила. Они обогнули по юго-восточному направлению захваченную боевую позицию, нанесли с тыла сокрушительный удар и приостановили продвижение противника.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВЛИЯЮТ НА БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО

В опорном пункте дежурство осуществляет отделение под командованием старшей позиции, младшего сержанта Кимы Петросян.

ПОДСТАВЛЮ ПЛЕЧО, И ГОРА СДВИНЕТСЯ С МЕСТА

Командиру бригады миротворческих сил РА, генерал-майору Артуру Симоняну 55 лет. Редакция “Ай зинвора” сердечно поздравляет заслуженного генерала.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОМАНДНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Согласно плану подготовки 2017-ого учебного года в одной из войсковых частей, находящейся в подчинении войскового соединения под командованием генерал-майора Тиграна Парваняна, с 16-ого по 20-ое января был проведён командирский сбор командиров батальонов и их заместителей.

КОМАНДИРСКИЙ СБОР

С 16-ого по 20-ое января под руководством командира 5-ого армейского войскового соединения, генерал-майора Карена Абрамяна был проведён командирский сбор с участием командиров и их заместителей батальонов и дивизионов войсковых частей, находящихся в подчинении войскового соединения.

БЕЗУТЕШНАЯ ТОСКА

Мало кто знает этого зеленоглазого парня со славянской внешностью, он не любит выделяться, не любит говорить о том, чего сделал и чего не сделал. Предельно сдержанный, скромный, любящий друзей, замкнутый, с мягкой улыбкой… наверно так можно охарактеризовать героя нашего времени Вака – Варткеса Умрикяна.