Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#50 (1170) 21.12.2016 – 27.12.2016

Я СИЛЁН СОЛДАТОМ, ОН ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СИЛУ НАШЕЙ АРМИИ

Я силён солдатом, который стоит на границе. Солдат – охраняющая сила нашей армии, страж нашей родины.

ОБОБЩАЮЩИЕ ПРОВЕРКИ

Администрация 1-ого армейского войскового соединения во главе с командиром войскового соединения, генерал-майором Тиграном Парваняном по требованию осуществляемых в установленные сроки проверок во всех подчинённых войсковых частях обобщила результаты предпринятых мероприятий как по боевой подготовке и готовности, службе в войсках, воинской дисциплине и морально-психологическому обеспечению, так и тыловому обеспечению.

СТРОЕВОЙ СМОТР

19-ого декабря в одной из войсковых частей, подчинённых 4-ому армейскому войсковому соединению, под руководством командира войскового соединения начались обобщающие проверки второй стадии учебного (2016-ого) года. В начале мероприятия был проведён строевой смотр, целью которого была проверка снаряжения, внешнего вида военнослужащих, прикреплённого оружия и боеприпасов, а также военной техники.

ДУХ СОЛДАТА – МОГУЧЕЕ ОРУЖИЕ

Подполковник Аршалуйс Чобанян родом из Джавахка. Учился в медицинском училище, когда его призвали в армию. Был командиром отделения. Во время службы проявил особую солдатскую смекалку. Заместитель командира бригады по работам, проводимым с личным составом, заметил способности юноши и посоветовал продолжить учёбу в военном вузе.

ОГНИ КАШАТАГА

20 лет тому назад Зорик уволился с работы в газете “Университет”, в которой занимал должность ответственного секретаря, оставил свою уютную столичную квартиру и вместе с семьёй переехал в Бердзор. “Сначала я поехал один. Мне предоставили квартиру в полуразрушенном доме.

“ВОЕННОЕ ИСКУССТВО: ГОСПОДСТВО В ВОЗДУХЕ”

16-ого декабря в зале института истории НАН РА состоялась презентация книги “Военное искусство: господство в воздухе” пресс-секретаря МО РА, военного эксперта Арцруна Оганесяна, на которой присутствовали сотрудники института истории, студенты, представители военно-авиационного университета им. маршала А. Ханферянца и военного университета им. В. Саргсяна МО РА и другие.