Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#46 (1166) 23.11.2016 – 29.11.2016

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ АРТИЛЛЕРИСТОВ, ИЛИ УПРАЖНЕНИЯ ПО БОЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ БЫЛИ ОРГАНИЗОВАНЫ И ПРОВЕДЕНЫ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Личный состав одной из воинских частей войскового соединения, руководимого генерал-майором Тиграном Парваняном, на днях принял участие в лагерном сборе, в рамках которого батальон и привлечённые артиллеристы провели тактические упражнения по боевой стрельбе.

НАЦИЯ-АРМИЯ

Министр обороны Виген Саргсян выдвинул идею “Нация-армия”, для понимания основополагающих положений которой надо определить, что символизирует армия в данном контексте. Армия не только группа вооружённых людей, которая воюет с противником и защищает территориальную целостность Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики. Армия – главный гарант сушествования нации и её символ, главный гарант безопасности страны и независимой государственности.

СОЛДАТСКИЙ ХЛЕБ ВАЖНЕЕ ОРУЖИЯ

Похожие на кирпичи буханки, немного твёрдые, с красно-коричневой оболочкой, уложены в специальные деревянные ящики. Хлеб только что доставили в войсковую часть, он ещё горячий. Свежий аромат буханки вынуждает меня остаться на месте и проследить за процессом приёма.

ЕГО ОРУЖИЕ НА ПОЛЕ БРАНИ – ФОТОКАМЕРА

В этом году отмечается 175-летие фотожурналистики. Поэтому мы не можем не вспомнить тех фотожурналистов, которые пройдя всю Арцахскую войну, запечатлели этот важнейший период нашей истории. В этот раз на страницах нашей газеты встретимся с военным фотографом Максом-Аршаком Сивасляном.

НА ГРАНИ ВОЙНЫ И МИРА

Я в приграничном селе Бердаван. Вдали от городского шума и пыли наслаждаюсь райской природой Ноемберяна. В центре села беседуют пожилые люди, обсуждают большие и малые мировые проблемы, одновременно наслаждаясь теплом осенних угасающих солнечных лучей.