Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#40 (1160) 12.10.2016 – 18.10.2016

ПРОВЕДЕНО БАТАЛЬОННОЕ ТАКТИЧЕСКОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ

Согласно плану готовности вооружённых сил на 2016 г. в учебном центре “Алагяз” было проведено войсковое учение объединённой группировки ВС РА И ВС РФ. Целью войскового учения было согласование действий подразделений войск ВС РА и ВС РФ во время вероятных боевых действий.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СЕНТЯБРЯ

8-ого октября, в День танкиста, в одном из танковых подразделений действующего под командованием полковника Г. Хачатурова войскового соединения было проведено обобщение итогов боевой готовности, воинской дисциплины и службы в войсках за сентябрь месяц.

ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ

На днях в одной из войсковых частей 4-ого армейского войскового соединения было проведено командно-штабное войсковое учение, в заключительной стадии которого на войсковом стрельбище было проведено батальонное тактическое показательное войсковое учение.

УСПЕХ СОПУТСТВУЕТ БЛАГОДАРНЫМ ЛЮДЯМ…

…Всего несколько месяцев тому назад Мхитар Алексанян был участником боёв в окрестностях Талыша… Он прекрасно говорит по-армянски. Правда, чувствуется незначительный акцент, потому что родился он в Грузии, в Марнеули.

В ГОРАХ РАСЦВЕЛИ МАКИ…

Сасун Мкртчян был одним из тех молодых людей, которые при жизни не делют громогласных заявлений о преданности родине, отличаются скромностью, не пытаются выделиться или приобрести славу храбреца. Но в самый ответственный момент они показали, какими должны быть настоящие армяне…

ВРЕМЯ СПЛОЧЕНИЯ

С 2011-ого года воюющая Сирия стала ареной столкновения интересов различных сил. Боевые действия не прекращаются, что самым пагубным образом действует на проживающую там довольно крупную армянскую общину. Уже погибли более 150 армян, тысячи армян стали беженцами. В настоящее время мишенью террористов стали армянские кварталы Алеппо.