Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#36-37 (1156-1157) 21.09.2016 – 27.09.2016

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ МО

20-ого сентября в административном комплексе МО РА состоялось торжественное заседание, посвящённое 25-летию провозглашения независимости РА.

СИЛА, ЗАЩИЩАЮЩАЯ НАШИ ПРАВО И СВОБОДУ

В Ереване состоялся военный парад, посвящённый 25-летию независимости. Торжество государственного значения наблюдали тысячи граждан нашей страны, соотечественники из Арцаха и из-за рубежа, иностранные гости. На трибуне военно-политическое руководство РА.

ПОСЕЩЕНИЕ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ АО НКР

10-ого и 11-ого сентября 2016 г. по инициативе Общественного совета при министерстве обороны РА научные сотрудники и лекторы института истории НАН РА, ЕрГУ и других институтов в рамках взаимного сотрудничества РА и НКР посетили Степанакерт, где их принял командующий АО НКР генерал-лейтенант Левон Мнацаканян. Генерал отметил, что такие посещения весьма необходимы. Он подробно представил реформы, осуществляемые в армии обороны, попутно осветив некоторые моменты четырёхдневной апрельской войны.

НЕЗАВИСИМОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ СО СТОЯЩЕГО НА ГРАНИЦЕ СОЛДАТА

Я в Матахисе, в этом крохотном селе. Село крохотное, но отсюда начинается называемый родиной мой дом, здесь ворота безопасности государства. Я пришла побеседовать с офицерами, ровесниками независимости. Вот как они представляют независимость? Я хочу спросить их об этом. Хочу узнать у тех, чьи войсковые части стоят на границе и “натирают и сдавливают ногу врага”. Двадцатипятилетние парни, три капитана. Каждый из них комадует ротой. Мне интересно, что они скажут.

СОЛДАТ, ФОТОГРАФ И СКРИПАЧ АРМЕН ДЖЕНТЕРЕДЖЯН

Весь народ отмечает 25-детие нашей независимости. НЕЗАВИСИМОСТЬ, ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ, АРМИЯ… Это и есть абсолютные ценности для него, а День независимости – один из наиболее любимых и почитаемых праздников.

КОМАНДИР-ПОГРАНИЧНИК

Уже несколько лет полковник Геворк Григорян командует войсковой частью, осуществляющей охрану одного из участков северо-восточной пограничной зоны. Командир, который всегда рядом с солдатом. Командир, который всегда лично исполняет самые сложные и опасные поручения.