Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТСЯ ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ

Во время апрельской войны противник предпринял сковывающие действия на южном рубеже АО НКР с целью воспрепятствовать перемещению сил из одного оборонительного района в другой. Командир, полковник Сергей Шакарян рассказывает: “Они наступали небольшими группами, пробовали нанести вред короткими атаками, но не достигли успеха, поскольку мы были готовы.

НЕЗАБЫВАЕМОЕ ВОСПОМИНАНИЕ

В защищающей северо-восточные границы страны войсковой части под командованием полковника Атояна состоялась церемония воинской присяги.

“ТЫСЯЧУ РАЗ СТРЕЛЯЛИ В МЕНЯ И ПРОМАХНУЛИСЬ”

Визит Рафаела был для меня неожиданностью. Зашёл в мой кабинет и улыбается. Будто мы тысячу лет знакомы. Внимательно смотрю на него, мучительно пытаюсь вспомнить его. Красивый, что и говорить, парень с нежными, но незнакомыми чертами лица. А глаза синие-синие.

ПРИСЯГА

В Гадруте собралось много людей в центральном парке, который разбит для увековечения памяти погибших воинов-освободителей. В одной из войсковых частей АО, расположенной в этой исторической местности (провинция Дизак Арцаха), состоялась церемония приведения к присяге.

ДО СВИДАНИЯ, РИО

Спустя 20 лет после того, как наш прославленный борец, двукратный олимпийский чемпион Армен Назарян завоевал первую в истории независимой Армении золотую медаль в Атланте, олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро стал другой наш прославленный борец, Артур Алексанян. Он двукратный чемпион Европы и трехкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, безусловный лидер в весе 98 кг среди борцов греко-римского стиля. После Атланты Армения участвовала в четырёх олимпиадах и только ещё один наш прославленный борец, Арсен Джулфалакян был близок к тому, чтобы завоевать золотую медаль (он удостоился серебряной медали в весе 75 кг на Олимпийских играх в Лондоне).