Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#28 (1148) 27.07.2016 – 02.08.2016

МЫ ВЕРИМ ВАМ

209 выпускников военно-учебных заведений РА и других государств через несколько минут получат офицерские аттестаты и будут награждены именными кинжалами. На выпускном мероприятии, посвящённом молодым офицерам и выпускникам отечественной академии, присутствуют руководящий состав главного штаба министерства обороны во главе с Сейраном Оганяном, ректоры гражданских вузов, военные атташе других государств, аккредитованные в РА, другие высокопоставленные гости, родители и родственники выпускников.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВТОРОГО КВАРТАЛА

На днях в 1-ом армейском войсковом соединении, которым командует полковник Тигран Парванян, состоялось подведение итогов по проделанным работам во втором квартале учебного (2016-ого) года. Были рассмотрены вопросы по боевой подготовке и боеготовности, работам в тылу, воинской дисциплине и военной службе.

РАЗУМНЫЕ УСТРОЙСТВА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Вряд ли в мире найдётся государство, где не применялись самодельные взрывные устройства (IED). Самодельные взрывные устройства, можно сказать, давно уже стали любимым оружием террористов. А как обнаружить и обезвредить эти смертоносные устройства?

НА ПЕРЕДОВУЮ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ДЕВУШКИ

Жеребьёвка. Через несколько минут выпускники военного университета имени Вазгена Саргсяна этого года выберут место последующей службы. Первый заместитель министра обороны Давид Тоноян предоставляет девушкам-курсантам возможность выбрать место службы в войсковых частях города. Встают Маринэ Езекян и Цагик Мхитарян.

ТОЧКА ОПОРЫ

Прежде чем передать учебнику истории имена погибших солдат, погибших ради спасения нашей маленькой, раненой, свободолюбивой и талантливой родины, полюбим и прославим их родственников, не оставим их одних. Пусть наша любовь станет домом и родиной для них. Будем ходить из деревни в деревню, из общины в общину, стучать во все двери, целовать руки матерям солдат, отдавших свою жизнь ради нас, благодарить их.

МЫ ВСЕ ОДНА СЕМЬЯ

101 курсант военного университета прикреплены к такому же количеству семей, в каждой из которых есть погибший в апрельской войне воин. Эта программа осуществляется по инициативе президента РА Сержа Саргсяна. Курсанты посещают семьи погибших воинов, беседуют с членами семьи, узнают об их проблемах, находят слова утешения и помогают им. Во время этих посещений курсантов сопровождают воины-освободители, которые выполнили свой долг перед родиной во время Арцахской войны.