Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#18 (1138) 18.05.2016 – 24.05.2016

САША ДОЛЖЕН БЫЛ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ…

Солдат с поля боя вынес своего погибшего товарища. Есть ли выше подвига в войне, чем это? Это главный долг солдата!

56 СЕКУНД

Беседа с профессиональным спортсменом общих единоборств, победителем 8-го чемпионата OFS Альбертом Казаряном

РАЗМЫШЛЕНИЯ С ТЫЛА И НА ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ

6 апреля 2016г. вместе с ливанскими журналистами телеканала LBCI я из Бейрута приехал в Ереван. В пункте регистрации добровольцев Нубарашена я стал очевидцем того, что пришли сотни молодых добровольцев, мужчины средних лет, ветераны войны, даже инвалиды. Их всех сюда привел зов родины и крови, сознание обязанности, что они должны защищать родину. И приходили радостные, как-будто пришли на свадьбу. Да они уходили на свадьбу защиты отечества.

ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ - РЯДОМ

Для бойцов-освободителей самые тяжелые, самые опасные и трудные годы в то же время были также самыми счастливыми. Они всегда с воодушевлением вспоминают эти годы, скучают по войне, в которой победили. Может, это и привело их снова на поле боя.

ДА – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, НЕТ – ПОКАЗУХЕ!

Апрельские события показали, что наш народ в своей крови носит стремление к свободе. Я восхищен. А как не восхищаться, когда видишь, как целый народ, без приглашения какой-либо государственной структуры, с готовностью идет на фронт защищать отчизну. И естественно стремление людей – чем-то быть полезным стране и народу.

РОДИНА – МАТЬ СОЛДАТА!

Говорят, чудес не бывает, однако руками армянских врачей невозможное становится возможным. На днях я посетила раненых солдат в Хирургическом отделении Центрального клинического госпиталя по разрешению начальника отделения, подполковника Севака Шахбазяна.